Что это может быть?

здравствуйте эластометрию печени делала уже f0 .по УЗИ и МРТ печень здорова ..края ровные.. волнует из за чего может быть внутрепеченочная гипертензия..если в основном причина цироз..а он исключен.. токсический .. вирусный и аутоиммунный гепатиты тоже исключительны. .. заключение гемотолога : данных за заболевания крови нет. получается просто увеличена селезёнка и вены селезеночная и воротная..что это может быть.? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Циррозы и гепатиты частые причины, но есть и много других возможных причин, например, врожденное сужение сосудов печени, паразитарные инвазии, тромбоз сосудов, патологии сердца, неправильное питание и т.д. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Врач должен отправить вас на расширенное исследование для выяснения причины, в том числе ЭКГ, УЗИ сердца, биохимия крови, коагулограмма, исследование на паразитарные инвазии и т.д.