Что это может быть?

Здраствуйте! У меня такой вопрос. Дело в том что уже не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой - как поем макароны (было 2 раза) и фарш смешанный (один раз) на следующий день становится плохо (болит висках и рвота мучает). На следующий день или вечером все проходит. Пью пробиотик и чай ромашки когда плохо. Что это может быть? Врач в анализах ничего не заметил. Беременность это не может быть так как пью уже полгода Белару.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. Полученные результаты предоставьте гастроэнтерологу.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Исключить острые,жирные ,жареные блюда. Прием овесола, креона,дюспаталина.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения.