Что это может быть?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Иногда у меня возникает ложные ощущения что хочу сходить в туалет по большому. Сажусь и не сходить. У меня запоры чередуются с нормальным стулом. Но я неправильно питаюсь. Постоянно сладкое кушаю в хороших колл-вах. Бывает болит правый бок снизу. Делала пару месяцев назад узи брюшной полости. Выявили частичную перетяжку жулдочного пузыря. Язва 12ой перстной кишки (ремиссия). Анализ на дизбактериоз выявил клабсиелу пнивманию. Лечилась кишечным антисептиком альфа нормикс и эбукиором. После лечения не сдавала повторный анализ на дизбак. Прохожу курс лечения от депрессии. Пью деприсант Паксил. 5 месяцев уже пью. Скажите пожалуйста, что может давать такие ложные ощущения сходить в туалет по большому? И почему временами болит правый бок с низу?

Ответы

Здравствуйте. Боль может быть связана с запорами, проблемами с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, контрольный посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.