Что это может быть?

здравствуйте болела ротовирусной инфекцией,был понос один день потом после приёма полисорба начался запор,после курса полисорба,пришлось пить дюфалак так как запор не проходил,пила 5 дней по одному разу,и ела бурак,после чего кал стал с красноватыми пятнами 5дней примерно,далее прекратила принимать препарат,пила на тощак воду и кал начал выходить с красноватыми,темноватыми вкроплениями и добавился белый налёт,что это может быть?

Ответы

дравствуйте. Может иметь место инфекция Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Совершенно не понятно, что мешало вам обратиться к врачу? Непременно посетите терапевта с результатами исследований клинического анализа крови, исследованием на микрофлору кишечника. Лечение ротавирусной инфекции симптоматическое,тошнота и диарея прекращаются достаточно быстро .Следовало соблюдать правила пищевого поведения,прием жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором, чай средней крепости. Этого вполне достаточно для выздоровления.