Что это может быть?

Добрый день! Мне 17 лет. Справа от пупка, я думаю это печень как-будто дергается, пульсирует. Алкоголь не пил. Появилось день назад, сейчас опять началось уже интесивнее. До этого в этом месте бывал неприятный зуд. Что это может быть? Нужно ли обращаться к врачу сейчас?

Ответы

Здравствуйте. Источником ощущений могут быть мышцы, внутренние органы. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения ощущений можно принять спазмолитик. Стоит соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Вполне возможно имело место нарушение правил поведения,употребление острой,жирной ,жареной пищи. Непременно провести осмотр хирургом, выполнить клинический и биохимический анализы крови. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне возможно принять дюспаталин,овесол. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам осмотра ,данным анализов будет определена суть проблемы и вам предложат варианты решения.