Что это может быть?

Здравствуйте, в течении месяца наблюдаю странный симптом. Изменился запах стула и газов, приобрел запах сероводорода или несвежих яиц. Повысился метеоризм. Более того, я чувствую этот запах во время еды (он выражен во вкусе), но только когда употребляю куриное мясо. С другими продуктами такого не происходит. Так же иногда на тощак ощущаю в горле этот вкус. Питаюсь в основном медленными углеводами, практически не ем сахар, заменяю его фруктами. Мясо потребляю в умеренных количествах, без фанатазима. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место недостаточность переваривания, дисбактериоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование на микрофлору кишечника,фиброгастроскопию. Полученные результаты представьте гастроэнтерологу на очном приеме.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Не принимать лекарственные препараты без предварительного исследования и решения доктора. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. По результатам исследований вам непременно пропишут терапию.