Что это такое, как лечить?

Диффузные изменения поджелудочной железы: что это такое, как лечить? И на сколько это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, цель исследования. Причиной таких изменений может быть неправильное питание, употребление алкоголя, перенесенные ранее заболевания. Такие изменения есть у многих людей, могут не давать никаких проявлений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы.Представьте полученные результаты ,непременно подробно укажите ваши жалобы,давность проблемы, примерное меню.После ознакомления с результатами,прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.Вполне возможно посетить гастроэнтеролога с результатами исследований(как вам удобно). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Все рекомендации можно предлагать только по результатам исследований.