Что это значит?

Пью лекарство де-нол омез от гастрита сегодня сходил в туалет после держания сутки почти терпел сходил и еле как то опорожнился и заметил что цвет кала стал темно зелёный с пищей которая не переварилась точнее кусочки овощей и была слизь белого цвета что это значит помогите пожалуйста у меня и невроз ещё

Ответы

Здравствуйте. Денол может окрашивать стул в темные цвета. Возможны и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Висмут дает черный окрас стула. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы,исследование на дисбиоз кишечника. Строгое соблюдение режима питания и диеты.С результатами исследований посетите гастроэнтеролога.

Анализ крови сдавал изменений не нашли но сдавал дней 14 назад а стул зелёный обнаружил ток 2 дня назад анализ кала буду сдавать после завтра