Что мне делать для устранения болевы ощущений?

здравствуйте. будьте добры, посоветуйте, что мне делать, для устранения болевы ощущений в области, верхней части (справа и посередине), живота. Предыстория: дней 5ть назад, случился первый приступ, адски х болевых ощущений в животе, резких и не постоянно а приступами. Особенно, под ночь, начинает призватывать то справа то, по середине, то слева... отдаёт в спину, в позвоночник... слабость и была рвота пару дней. в туалет так же, дня 2 не мог сходить. внутри все бурлит, периодически отходят газы, если немного надо вить на живот... был у нашего терапевта, ничего в разумительно не получил... диагноз такой:не проходимость кишечника... за любой ответ буду признателен. спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать проблемы с поджелудочной. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, при необходимости вызов скорой. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Терапевта "вашего" не посещайте.Непременно выполните исследование фиброгастроскопии, клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Не откладывайте проведение исследований. Осмотр должны провести гастроэнтеролог и хирург(при боли в животе,хирург обязателен). Это правильно.Строго выполнять режим питания и диету. Прием дюспаталина, овесола.