Что может быть причиной боли?

Здравствуйте. Где-то две недели мучаюсь периодическими болями в левом подреберье, особенно в том случае, если много ем. Имею хронический гастродуаденит и хронический колит, а также перегиб желчного пузыря в области дна. Я думаю, что эти заболевания вряд ли могут привести к боли в левом подреберье, поэтому я подумал, что к моим болячкам прибавился хронический панкреатит, но по результатам УЗИ брюшной полости и анализа крови, его признаков обнаружено не было. Тогда все же может быть причиной данной боли какое-либо заболевание из тех, что я перечислил выше?

Ответы

Здравствуйте. Имеющиеся проблемы могут давать боль. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Проблемы желчного пузыря однозначно приведут к развитию проблем поджелудочной железы.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-биллиарной системы.Строгое соблюдение режима питания, ограничительной диеты.Прием креона, дюспаталина ,овесола.Более подробно можно поговорить по результатам исследований