Что может быть? Пройдет ли само?

Здравствуйте! После сильных физ. нагрузок, или болезни коронавируса, стал ощущать тупую боль ниже пупка, и кровавый стул( когда по большому). Лежу на спине, ничего не болит, ложусь на живот, ноет. Встаю, что то делаю, ноет ниже пупка. Аппетит хороший, температуры нет, не тошнит. Что может быть? пройдет ли само?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, колоноскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно посетить хирурга с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, провести осмотр. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Строгое соблюдение режима питания и ограниченной диеты(бульоны и подсушенный белый хлеб).Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и предоставлении вам вариантов терапии.Не следует допускать запоры. Пища должна быть дробной. Это в ваших интересах.