Что можно ещё пропить?

Здравствуйте, такой вопрос, меня беспокоют запоры. Я сама худая, пропила линекс, но не помог, что можно ещё пропить?

Ответы

−1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком. Желательно делать упражнения, направленные на укрепление пресса.

−1
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, исследование уровня гормонов щитовидной железы.С результатами исследований имеет смысл посетить докторов(гастроэнтеролог ,эндокринолог.По совокупности полученных данных будет принято решение на проведение терапии.Самостоятельно начните с приема отвара овса утром натощак, дюспаталин, строго соблюдение режима питания и диеты.

−1
Здравствуйте. Для налаживания регулярного стула установлены три правила: достаточный питьевой режим, достаточный двигательный режим и употребление в пищу продукты, содержащие клетчатку - злаки, овощи, фрукты. Ознакомьтесь с диетой № 3 для людей, страдающих запорами. Можно использовать микроклизмы "Микролакс", слабтльный препарат Форлакс соласно инструкции, его применение не вызывает привыкания, также нет синдрома отмены. Важно наладить регулярную дефекацию для профилактики расширения геморроидальных вен и други осложнений. Будьте здоровы!
−1
Здравствуйте. Для налаживания регулярного стула установлены три правила: достаточный питьевой режим, достаточный двигательный режим и употребление в пищу продукты, содержащие клетчатку - злаки, овощи, фрукты. Ознакомьтесь с диетой № 3 для людей, страдающих запорами. Можно использовать микроклизмы "Микролакс", слабтльный препарат Форлакс соласно инструкции, его применение не вызывает привыкания, также нет синдрома отмены. Важно наладить регулярную дефекацию для профилактики расширения геморроидальных вен и други осложнений. Будьте здоровы!