Что можно ещё выпить?

Здравствуйте около трёх дней жидкий стул 1-2 в день, особенно сразу же после еды.Пью Линекс форте не помогает.Что можно ещё выпить?Всё время урчание в животе.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, энтеросорбентов и т.д..

Здравствуйте.Вы не указали возможные причины диареи. Если имели место погрешности питания, имеет смысл восстановить режим и диету, при употреблении некачественного продукта-прием фуразолидона,строгая ограничительноая диета.Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы, брюшной полости,исследование на дисбактериоз. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Если будет развитие респираторного заболевания,можно предположить развитие ротавирусной инфекции.