Что можно кушать?

Здравствуйте, у меня рефлюкс и хрон. гастрит. неделю назад нарушила диету и у меня произошел сбой в желудке. Врачи отдыхают, не знаю что делать. У меня периодически понос (раз в 3 дня), мутит и болит после каждого приема пищи и когда захочу кушать. Что можно кушать? Я итак ем только отварные каши на воде

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, есть дежурные врачи, неотложка. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару, полужидкая овсяная каша на воде. После стаюилизации состояния меню может быть расширено. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно прием антацидного препарата, омепразола, дюспаталина,овесол.Исключить физическую активность. Относительно диеты.Питание должно быть дробным,порции небольшие,приготовление щадящее(отварное). Во время сна следует приподнимать головной конец кровати. При выполнении рекомендаций ,наступит ремиссия. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. В плановом порядке выполните клинический и биохимический анализы крови.