Что можно пить при грудном вскармливании?

Здравствуйте! Ж27лет. Хр гастрит,сделала недавно узи ХР холецистит, ДЖВП, застой желчи. Позавчера я переела очень жирную пищу. После этого была тяжесть, два дня держалась слабость, метеоризм, отрыжка. Сегодня был стул неоформленный и в кишечнике бурлит. Пью три дня мезим, сегодня тагансорбент. Скажите пожалуйста что еще можно пить на грудном вскармливании(год и 3 ребёнку)

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Для лечения гастритов вполне достаточно соблюдения строгой диеты,а учитывая проблемы гепато-билиарной системы,для вас это совершенно необходимо.Вы должны понимать,острые ,жирные ,жареные блюда не для вас. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. Прием овесола, дюспаталина,креона. Выполняя рекомендации,вам ничего более не требуется. Не забывайте,вы кормите ребёнка,стало быть диета вам показана и по этому поводу.