Что можно попринимать из препаратов?

меня беспокоит поджелудочная железа,бывают позывы на рвоту.Что можно попринимать из препаратов,чтобы успокоить поджелудочную.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, узи брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

−1
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарной системы. Уровень сахара крови.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Исключить острые , жирные, жареные продукты , ограничить до минимума употребление простых углеводов, исключить алкоголь , фастфуд. Приём дюспаталина, креона, овесола, рабепразола.