Что можно применять, чтобы прошёл метеоризм?

Здравствуйте,у деовчки 11лет . Метеоризм даже ночью. На днях ела черный хлеб, может от него? Хотя..и до него было. Мы пили лактофильтрум и бифилар (3табл.) Скажите пожалуйста ,что можно применять чтобы прошло.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

Здравствуйте. Вполне таки да. Темные сорта хлеба, сырые овощи и фрукты вполне могут усилить процессы брожения и , соответственно, метеоризм. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты, приём эспумизана. Выполните клинический и биохимический анализ крови узи органов гепато- билиарной системы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий