Что можно сказать по анализам?

Здравствуйте моей бабушке 77 лет. Ей 2 недели не могут поставить диагноз.У неё сначала пропал аппетит,и через 4 дня она пожелтела и появилась сильная горечь во рту. Сейчас она находится в стационаре получает терапию, ее состояние стабильно тяжёлое. Врачи не могут найти причину.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гепатит, неинфекционную патологию печени. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализы на гепатиты. Так же может быть назначена биопсия печени. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. У вашей бабушки вполне достаточно причин для подобных жалоб. Проблемы гепато- биллиарной системы( необходимо исключить холестерины), вероятнее всего геморрой( исключить желудочно- кишечное кровотечение). Непременно выполнить эластометрию печени. Уверен, ваши доктора разберутся в данной ситуации. Непременно проведение адекватной симптоматической терапии на время исследований