Что нужно принять или колоть?

Здравствуйте,у мужа диарея.Стул чёрного цвета,муж отказывается от госпитализации,надеется на лечение на дому.Посоветуйте,пожалуста что нужно принять или колоть.

Ответы

Здравствуйте. Нужно как минимум обследование, это может быть выполнено и амбулаторно, если состояние позволяет. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, анализ кала на скрытую кровь, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Но оптимально в такой ситуации вызвать скорую помощь. Может иметь место желудочное кровотечение, это неотложная ситуация, на дому не диагностируется и не лечится и угрожает жизни.

+1
Здравствуйте.Прежде всего попросите написать завещание(зачастую,это действует несколько отрезвляюще на упрямцев). Если подтверждено наличие желудочно-кишечного кровотечения, терапию лучше начать в отделении,затем, вполне допустимо проводить в амбулаторном порядке. Не откладывайте проведение госпитализации.Мы с вами не знаем уровень и степень кровотечения. Назначать вам что либо не имеет смысла(вслепую).

Здравствуйте. В данном случае амбулаторное лечение не вариант совсем. У Вашего мужа вполне вероятно желудочно-кишечное кровотечение, причина не установлена, а лечение уж и подавно никто заочно не подберет. Постарайтесь убедить мужа в необходимости госпитализации. Сейчас лучше не принимать пищу и лекарственные препараты.