Что пить от изжоги?

здравствуйте, что пить от изжоги бывает очень сильная изжога иногда и до тошноты не от всего конечно от определенных продуктов

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие ГЭРБ.Непременно выполнить фиброгастроскопию,клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы. На время проведения исследований строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить пищу острую,жирную,жареную, алкоголь, фастфуд).Прием пищи не должен быть обильным. После приема пищи не следует выполнять физических нагрузок. Положение в постели должно быть с приподнятым головным концом. Непременно рассмотрите прием антацидного препарата, овесола, дюспаталина,рабепразола.