Что порекомендуете делать?

Здравствуйте, беспокоят спазмы в животе раз в месяц 1 спазм и тянет пупок. Внизу прикрепила результат УЗИ. Что порекомендуете делать?

Ответы

Здравствуйте. Есть проблемы с гепато-билиарной системой, изменения поджелудочной железы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Возможно назначение овесола.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, биохимического анализа крови. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить острые, жирные , жареные блюда, алкоголь. Приём овесола, дюспаталина, креона.Столь длительные праздники, не лучшее время для терапии , но у вас есть возможность уточнить силу вашей воли.