Что принимать от диареи?

Здравствуйте меня зовут Елена 35 лет, 5 месяцев назад стало беспокоить утренняя тошнота и рвота желчью, прописали курс лечения не помогло, 3 дня назад проходила обследование диагноз рефлюкс эзофагит 1ст желочь и слизь в желудке и маленькие камушки в желчном пузыре. Назначили лечение нольпаза 40,млг,ганатон 3р в день, урсодез 750млг, панкриотин 3 р, вчера выпила на ноч 1таблетку урсодез ночью был панос, что принемать от деареи.

Ответы

Здравствуйте. Если вы уверены, что диарея связана с приемом препарата, ничего принимать не нужно. Приостановите прием препарата, и симптоматика регрессирует. Можно принять энтеросорбент, например активированный уголь. После восстановления самочувствия можно попробовать принять половину таблетки. Посетите гастроэнтеролога повторно в динамике. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте, Елена, не помогло, это значит, что всё 5 месяцев продолжалась рвота с желчью? Диарея , скорее всего, связана с Приморье препарата Урсодез. Здесь необходимо вообще пересмотреть назначение этого препарата, так как есть риск, что его приëм вызовет обострение желчнокаменной болезни, если там несколько хоть и маленьких камней с акустической тенью по УЗИ, то препарат противопоказан. Необходима повторная консультация гастроэнтеролога и хирурга, решение вопроса об удалении жёлчного пузыря.
врач  ★★★★★

Применение препарата урсодезоксихолевой кислоты оправдано в омм случае, если есть данные рентгенологических методов исследования, доказывающие, что камни не содержать кальция, и данные исследований подтверждающие проходимость беспрепятственную жёлчных путей.
врач  ★★★★★