Что пропить, чтобы избавиться от боли в желудке?

Хронические заболевания:панкреатит и гастрит. У меня отравление, ночью была диарея 5 раз рвота 2 раза, температуры не было, в данный момент боли в области живота и бурление. Вчера принимала, аципол и энтеросгель Сегодня, де-нол. Что пропить? Чтоб избавиться от боли в желудке и в районе пупка,есть отвращение от еды (тошнота)

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли можно принять альмагель, спазмолитик. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости. общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.