Что с желудком?

Первый день тяжесть в желудке. Непонятные ощущения: то ли боль, то ли жжение. Все сопровождалось тошнотой. После каждого приёма пищи состояние ухудшалось. Так же иногда было легче, иногда снова накрывало. Сегодня второй день, вроде бы лучше, но снова бывают маленькие моменты ухудшения. Поела Геркулесовую кашу несколько ложек, живот стал просто журчать без конца. Чем являются такие ненормальные моменты в работе желудка? и как побыстрее вылечиться? заранее большое спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место обострение гастрита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопии, узи органов гепато- билиарной системы. С результатами полученных исследований посетите гастроэнтеролога. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить острые,жирные блюда, фастфуд, алкоголь. Приём овесола, дюспаталина, креона. Рассмотрите приём рабепразола