Что со мной?

Здравствуйте! Может ли сильно тошнить, быть отрыжка и ужасная тяжесть в желудке со спазмами от пищи животного происхождения, любых молочных продуктов и содержащих глютен при хроническом панкреатите, гипомоторной дискензии и диффузном гастрите. Паразитов и хеликобактера нет. Есть гипотония желудка ( выявлена по рентгену желудка) . Что со мной? По общему анализу крови - анемия легкой степени ( гемоглобин 105). По биохимии - немного повышен билирубин ( общий билирубин - 15). Остальное - норма. Есть взвесь в желчном. Доктор, подскажите, что со мной? Кислотность желудка - 5.

Ответы

Может иметь место непереносимость указанных продуктов. В сочетании с гастритом она вполне может давать описанную симптоматику. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем случае имеет определенный смысл постоянно выполнять строгую диету.Погрешности приведут к обозначенным вами жалобам. Непременно посетить гастроэнтеролога, диетолога. вам предложат проведение медикаментозной и диетотерапии.Непременно прием овесола, креона,дюспаталина.Не следует откладывать рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.