Что со мной?

добрый день, беременность 8 недель, назначили дюфастон через пару недель, начали появляться боли слева ниже ребра, на утро рвота с желчным, фгдс сделала потологий нет, положили в больницу, сделали УЗИ жкт, острый панкреатит, на фоне этого начался стул со слизью розовой ,с прожилками крови в слизи, сам кал желтый с злавоным запахом ,что это может быть? боли режущие слева и в верху пупка.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в кишечнике. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Не октладывайте визит к врачу.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Рассмотреть вопрос о целесообразности назначения вам препарата. Внимательно изучить ваше меню. Строгое соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты. Назначение терапии должно проводиться с учетом вашего положения. Учитывая выраженную интоксикацию, имеет смысл подумать о целесообразности сохранения беременности