Что такое гемангиома печени?

поставили диагноз ГЕМАНГИОМЫ ПЕЧЕНИ. что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Гемангиома печени это доброкачественное образование, состояние из измененных сосудов. маленькие гемангиомы не дают какой либо симптоматики и в лечении не нуждаются. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! это сосудистое доброкачественное образование. Гемангиом у людей гораздо больше, чем мы думаем. Просто кто-то не делает УЗИ и не знает о своей особенности. Чаще всего протекает бессимптомно и требует только наблюдения. Но в любом случае обнаружения гемангиомы необходима консультация хирурга.

здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований,ваши жалобы,размеры гемангиом.Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. Непременно проведение очной консультации,Если результаты исследований не внушают опасений, нет отрицательной динамики роста гемангиом, можно не волноваться.В противном случае имеет смысл о проведении оперативного лечения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.