Что такое грануляции в пищеводе?

что такое грануляции в пищеводе?

Ответы

Здравствуйте.Разрастание ткани отличной от естественной .Как правило это травмы(термические .химические, новообразования).Непременно посетите доктора. проведите диагностические мероприятия и примите решение на проведение терапии.Желательно не откладывать проведение диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Это разрастание ткани в пищеводе, как правило, в результате продолжительного травмирования, в частности, забросом желудочного содержимого. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть исследование целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Важно соблюдать щадящую диету.