Что такое "Очаговая гиперплазия пищевода"?

а одним словом "Очаговая гиперплазия пищевода" это что?

Ответы

Здравствуйте. Одним словом это описать не получится. Имеет место очаговое утолщение слизистой пищевода. Возможно, это следствие продолжительного повреждения пищевода, например, забросом желудочного содержимого. По результатам исследования нужно посетить гастроэнтеролога для определения тактики терапии.

Здравствуйте.За "одним словом "посетите гастроэнтеролога в вашей поликлинике. Это будет совершенно правильно.Это достаточно сложный процесс ,возникающий на фоне не леченного или не правильно леченного гастрита. Более полно вам не нужно.Непременно начинайте лечение. Это правильное решение вопроса.