Что теперь делать?

Здравствуйте! Перед карантином была у гастроэнтеролога (у меня повышенная кислотность) и он порекомендовал мне пить воду с лимоном натощак. Сначала ничего, а на 4 день живот увеличился, больно уже пару дней, он не сдувается даже утром, вчера из-за него двигаться больно было. Диету соблюдаю все время, сырое мучное не ем, грешу только фруктами иногда. Что теперь делать? Помогите пожалуйста!!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте. Наличие гастропатии не предполагает нарушение диеты. Вы не указали, с каким диагнозом завершилась консультация, что из медикаментозной терапии вам рекомендовал доктор( кроме ощелачивание). Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Посетите диетолога, вам помогут разработать меню . Относительно терапии. Рекомендую рассмотреть приём овесола, дюспаталина, рабепразола