Что то с желудком, постоянно изжога

20 лет, парень, рост 180 см вес 84 кг. Что то с желудком, постоянно изжога. Сходил к врачам в платную клинику, сделали ФГДС и УЗИ брюшной полости, Эрозивный гастрит, сказали они. Так же обнаружили хеликобактер пилори. Пил месяц препараты "ЭМАНЕРА" И "ДЕ-НОЛ" - ОБЛЕГЧЕНИЕ ПОКА ИХ ПИЛ, БРОСИЛ ПИТЬ, ИЗЖОГА ВЕРНУЛАСЬ!!! НАЗНАЧИЛИ ПИТЬ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕРА ПИЛОРИ ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ: АМОКСИЦИЛЛИН 1000МГ - 2 РАЗА В ДЕНЬ, КЛАРИТРОМИЦИН 500МГ 2 РАЗА В день,. ДЕ-НОЛ - 4 раза в день и омепразол по 2 таблетки в день. Пил все это в течении 7 дней, было лучше, антибиотики пить перестал - изжога начала просыпаться!!!! Де-нол и омепразол пью до сих пор. Опускаются руки , не знаю что делать.. Болей , тошноты и т.д нету, только изжога. Помогите пожалуйста. В платную клинику желания обращаться на визит больше нету, ибо только выкачивают деньги.

Ответы

−1
Здравствуйте. Лечение должно быть продолжительным, комплексным, с проведением контрольных исследований по результатам, в том числе подтверждение эрадикации хеликобактера. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Вы не указали результаты исследований клинического и биохимического анализов крови.Терапия должна включать диетотерапию, медикаментозную терапию. Это правильно.Непременно строгое соблюдение режима питания, диеты с исключением острой, жирной пищи,фаст фуда, алкоголя, газировок. Прием креона, овесола, дюспаталина, антацидного препарата