Что вы можете порекомендовать?

Здравствуйте, меня давно беспокоят проблемы с ЖКТ. Сперва поставили диангноз хронический панкреатит, лечил долго сидел на диете потом оказалось, что его нет. Так же лечил гастрит и хеликобактер. На данный беспокоит неприятные ошушения в животе с левой стороны и в низу и как будто вода скапливается в жилудке и с лева ели прыгать или нажимать рукой оно урчит. И жидкий стул уже больше 3 месяцев 2-3 раза в день. Мой лечаший врач говорит это из-за желчного но мне мало верится. Может вы что то порекомендуете? На фото будет результат последнего узи

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуодероскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.