Что вызывает снижение веса?
добрый вечер. был стрессовый год. снизился вес с 55кг за год до 47кг. рост 165см. проведены фгс узи обп биохимия крови и общий анализ крови копрограмма гормоны щж флюорография гормоны надпочечников гипофиза. диагнозы гастрит и джвп. повышен кортизол. надпочечники обследованы - проблем нет. Гастрит + Джвп + Кортизол вызывает снижение веса? врач сказал все стресс потом получился гастрит и джвп. менять образ жизни.
Пользователь

Здравствуйте. сочетание описанных факторов вполне может привести к снижению массы тела.По результатам всех проведенных обследований необходимо посетить врача-эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же целесообразно проконсультироваться у диетолога, для разработки индивидуального плана питания, с учетом заболеваний и вкусовых предпочтений, это поможет скорректировать вес
Здравствуйте.Комплекс проблем вполне может привести к снижению массы тела.Имеет смысл посетить доктора, провести курс восстановительной терапии. В конце курса надлежит выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень кортизола, половых гормонов , гормонов щитовидной железы. Это позволит оценить эффективность проведенной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.