Дают ли освобождение от физкультуры при деформации желчного пузыря?

Здравствуйте, уважаемые врачи. У сына (14 лет) на УЗИ обнаружили S-образную, лабильную деформацию желчного пузыря. Даётся ли при этом освобождение от физкультуры, или есть какие-либо ограничения? Заранее спасибо за ответ!)

Ответы

Здравствуйте.Да, он не должен посещать основную группу. В поликлинике вы должны получить справку о переводе .Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.Вам непременно должны подробно пояснить суть режима питания, лечебной диеты.Исключить фастфуды, газировку, алкоголь, острые ,жирные ,жареные блюда.Прием овесола, дюспаталина.