Деформация жёлчного пузыря

Здравствуйте, представляет ли какую-нибудь опасность для жизни организма небольшая деформация жёлчного пузыря? Мне 15 лет, занимаюсь каждый день спортом, вроде диету соблюдаю (но перед школой обычно не завтракал), отмечается гельминтоз и дисбактериоз. Что именно может послужить причиной деформации данного органа, и представляет ли он какую-нибудь жизненную опасность? (Начал есть овсяную кашу, поможет ли также она?) Спасибо за ответ заранее.

Ответы

Здравствуйте. Возможна индивидуальная особенность. Опасности для жизни ситуация не представляет. Важно соблюдать диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Скорее всего на фоне данных мероприятий самочувствие будет стабильным и жалоб не возникнет. Если что-то будет беспокоить - посетите врача очно.

Здравствуйте. Вам надлежит провести терапию гельминтоза, соблюдать режим питания и принципы рационального питания. Деформация може принести неприятность при несоблюдении режима питания, глупых и посолярных нарушениях питания. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие и не думать о вашей деформации

Здравствуйте! Деформация желчного пузыря обнаруживается обычно случайно, при проведении УЗИ. Небольшие изменения протекают бессимптомно, не вызывая дискомфорта. А вот гельминтоз нужно обязательно вылечить . Другими словами - это глисты. Вы можете заразить членов своей семьи, близких друзей. Обратитесь к терапевту, чтобы выявить паразита и подобрать терапию. Вместе с гельминтозом, вероятно, пройдет и дисбактериоз. Гельминты часто нарушают работу нормальной флоры кишечника. Вы спортсмен - поэтому завтракать вам нужно обязательно. Овсяная каша - просто отлично, можно есть и другие каши.