Делать ли операцию?

Поставили ЖКБ. Гастроэнтеролог прописала пить урсосан. Начались боли под ребром, до этого их не было. Хирург предлогает операцию. Как быть? Камней много, самый большой 1 см. Боюсь, что желчный разорвёт

Ответы

Здравствуйте. По описанной ситуации основания для оперативного лечения есть. Действительно, наличие большого количества камней создает риск приступа желчекаменной болезни в любой момент. Не стоит надолго откладывать решение вопроса об операции, стоит начать собирать анализы В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, ВИЧ, гепатит, сифилис, снимки легких и т.д. Обратитесь к вашему врачу для получения направлений.

Здравствуйте.Непременно проведение холецистэктомии, не следует придерживаться выжидательной тактики, когда придется выполнять операцию по экстренным показаниям.Операция проводится лапароскопическим методом, достаточно быстро.На следующий день вы будете дома. Непременно соглашайтесь.Выполните необходимый перечень исследований.Не следует использовать назначенный вам препарат, вполне достаточно будет приема спазмолитика и строгой диеты.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.