Войти
Через социальные сети:
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Диабет 2 типа, учащённый стул сахароснижающих препаратов

Диабет 2 типа, учащённый стул сахароснижающих препаратов

Диабет 2 типа, учащённый стул сахароснижающих препаратов
Зоя
Зоя, 61 год. У меня диабет 2 типа, обнаружен 6 лет назад. После приёма сахароснижающих препаратов, рекомендованных врачом-эндокринологом, появился учащённый стул (практически после каждого приёма пищи, то есть 3-4 раза в день). Ситуация обострена схваткообразными нетерпимыми приступами. Из-за этой проблемы невозможно выйти из дома. Может ли метформин вызывать такое действие?
Ответы
Панигрибко Сергей Леонидович г. Ковров
Здравствуйте. Да, в начале приема препарата такое может иметь место. Рекомендуется принимать препарат во время приема пищи. Непременно сообщите об этом вашему эндокринологу, возможно есть смысл сменить препарат Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Диденко Владимир Андреевич г. Москва
Здравствуйте Зоя! Расстройство стула - очень частый побочный эффект Метформина. К сожалению, чаще всего в этой ситуации приходится от приема препарата отказываться. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Покровская Юлия Александровна г. Москва
Добрый день. Следует так же иметь ввиду, что при нарушении (ускорении) перистальтики кишечника может происходить нарушение всасывания лекарств, в том числе сахароснижающих препаратов. Эту требует более строгого контроля уровня гликемии и желательно быстрого обращения к эндокринологу для коррекции лечения. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4834 человека!