Диагностика хронического панкреатита
Хронический панкреатит Добрый день, врач поставил диагноз - хронический панкреатит, на основании описаных мной симптомов, назначил узи и больше никаких анализов, УЗИ показало что все органы в норме никаких отклонений. мне 33 года, женщина, веду здоровый образ жизни. занимаюсь спортом, алкоголь не употребляю. разве может быть верным диагноз? из симптомов - вздутие живота, газы, бурление, затрудненный стул, были приступы с болью в области пупка (после еды).
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования так же должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору. По результатам можно будет уточнить диагноз и определить дальнейшую тактику. Стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. Симптоматически возможно назначение эспумизана, смекты.
Здравствуйте. Диагноз устанавливается на основании клинического анализа крови,биохимического анализа крови,УЗИ. Только так можно предположть суть проблемы и назначить терапию. Вполне возможно имела место погрешность питания . Вам надлежит выполнить исследование с учётом всех правил забора материала.