Диарея, боль в животе

Здравствуйте, у меня гастрит, я путешествую по Индии уже 16 дней, 12 из них прошло нормально, не ко ничего острого, жареного, сырого, но 4 дня назад съел много манго и на следующий день ужасно рвало поднялась температура, ночью началась диарея, сегодня(спустя 4 дня) замечаю режущие боли в районе пупка, стул поменял цвет на темно-зелёный с кислым запахом. Подскажите что это может быть и что делать??? В Индии мне оставаться ещё 12 дней

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можете принять активированный уголь или смекту, противодиарейное средство (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Соблюдайте щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору.

Здравствуйте . Непременно примите доксициклин(1капсулат2раза в день,фермент,дюспаталин или но-шпу). Как правило ,туристы этот набор имеют в запасе. Строгое соблюдение диеты. Не употребляйте в неумеренных количествах ничего, в противном случае,вас накажут за испорченную экологию братской индии