Диарея и отрыжка, как быть?

Добрый день. Сегодня меня тошнит кислая отрыжка появилась и понос, от чего может быть ? И что выпить ? Какие продукты не употреблять

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть погрешности в диете, обострение хронического заболевания. Для облегчения симптоматики можно принять энтеросорбент, например, активированный уголь, смекту, энтеросгель. Необходимо достаточное питье (вода) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (хорошо разваренная овсяная, рисовая каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Может быть кишечная инфекция, вариантов масса. Принять стоит сорбент смекты по 1-2 пак х 3 р в день через 1.5 - 2 ч после еды и энтерол по 2 капс х 2 раза в день 10 дней, а также мотилиум по 10 мг х 3 раза в день до еды за 30 минут. При сохранении жалоб очная консультация врача, общий и биохимический анализы крови,
врач  ★★★★★

Питание щадящее, не есть сырые фрукты, овощи, варёные овощи можно, молоко не стоит употреблять. Можно крупы, лëгкие супы на овощных бульонах, мясо варёное, рыба, картофель.
врач  ★★★★★