Диарея и сильные боли в животе после антибиотиков

Здравствуйте! Очень нужна помощь гастроэнтеролога. Три недели назад пропила пятидневный курс антибиотиков Макропен, которые мне назначил гинеколог. С первого же дня у меня насалась диарея и сильные скручивающие боли в животе. Начала принимать Нарине Форте, но безрезультатно. На днях врач прописал Энтерол по 2 капсулы дважды в день и свечи Бускопан, третий день, а результата нет никакого, живот все так же скручивает, болезненный наощупь и жидкий стул по нескольку раз в день. Подскпжите пожалуйста, какие еще эффективные пробиотики можно принять в таком случае и почему состояние не проходит? Заранее большое спасибо !

Ответы

Здравствуйте Евгения. Прием антибиотиков должен сопровождаться приемом пробиотика с первого дня. Рекомендую принимать бифиформ