Войти
Через социальные сети:
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Диарея на фоне длительного приёма антибиотика

Диарея на фоне длительного приёма антибиотика

Диарея на фоне длительного приёма антибиотика
Галина
На фоне длительного приёма антибиотика началась очень сильная диарея и поднялась высокая температура.вызвала врача,от температуры сказали пить жаропонижающее,а от диареи-нистатин.но так как муж обежав все аптеки в нашем городе нистатин не нашёл,ему формацевт посоветовал флуконазол.Можно ли заменить флуконазол на нистатин,подскажите пожалуйста.Пойти сейчас к врачу нет возможности,температура 39.5 двигаться тяжело.Выпила уже одну капсулу флуконазола,не будет ли от него только хуже?Заранее спасибо.
Ответы
Диденко Владимир Андреевич г. Москва
Здравствуйте Галина. Фуконазол - это современный антигрибковый препарат, более новый, чем Нистатин. В описанной ситуации Вы вполне можете его применять. Но обязательно поставьте в известность об этом Вашего лечащего врача. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4139 человек!