Диарея от дюфалака

Здравствуйте! Пила дюфалак для очистки кишечника перед операцией. С утра 50мл не разведённого и 150мл разводила в 1,5 литрах воды, выпила за 2 часа, процесс пошёл, с туалета я практически не выходила до ночи. В итоге операцию перенесли, а диарея продолжается уже 3 день, что бы я не съела. Это такой побочный эффект? Что можно выпить чтобы это закончилось?

Ответы

Здравтсвуйте. Вам так назначил доктор? Если нет, для чего эта самодеятельность? Оперативное лечение проводят после очистительной клизьму,это вполне достаточно. Теперь вам придётся "насиловать "кишечник ,принимать противодиарейный препарат, лоперамида,после каждой дефекации.

+1
Здравствуйте. Доза принятого препарата была слишком большой. Соблюдайте щадящую диету, рисовая каша на воде, сухари. Постепенно действие препарата закончится.

Спасибо конечно за ответ, но самодеятельностью я не занимаюсь, именно так было написано в брошюре для подготовки к операции, которую мне выдала заведущая отделением. Дюфалак или фортранс, в аптеке сказали что дюфалак мягче, поэтому его и пила. Его "мякость" я уже прочувствовала. И значит просто клизмы не достаточно раз назначают такие способы очистки кишечника. Суровая Ставропольская медицина((

Юлия Александровна, благодарю