Диарея после антибиотиков

Здравствуйте. Болел гриппом в середине января. Принимал препараты против гриппа и антибиотики(азитромицин). Грипп прошел, но началась диарея. Принял угля активированного, прибиотики, ничего не помогает. Что посоветуете? Спасибо! Парень, 20 лет.

Ответы

Здравствуйте. В антибиотиках не было необходимости. Непременно прием робиотиков( бактистатин, бифиформ( любой). Примите лоперамид для быстрого прекоащения диареи и планов восстанавливайте микрофлору

Добрый день. Пробиотики нужно пить курсом несколько недель, показан прием бифидума или линекса. Так же нужно соблюдать диету с достаточным содержанием клетчатки, которая является питательной средой для флоры. Сдайте посев кала на дисбактериоз.