Диарея при лечении антибиотиком

5 дней пью противомикробный препарат антибиотик левофлоксацин при терапии бронхита . Такте пью линекс 3 раза в день На 5 день приема возникла диарея . Является ли это побочным действием левофлоксацина?

Ответы

Здравствуйте. Данный препарат не самый лучший в терапии. Разумеется,вполн возможно. Пробиотик положено принимать через 2-3 часа после приёма антибиотика. Левофлоксацин ,в основном ,назначают фтизиатры, вероятнее всего,скоро начнут лечить фтивазидом . Смените линек на другой комбинированный препарат

Здравствуйте. Да, побочное действие препарата возможно. Пробиотик нужно будет продолжить курсом 2-4 недели.