Диарея, рвота у ребенка

Здравствуйте!Ребёнку 10 лет два дня назад выписали из больницы с диагнозом острый гастродуоденит,синдром Жильбера,хеликобактар пилори. Прописали допить-орнидазол+кларитромицин,креон,линекс,урсофальк.Ребёнку стало хуже поднялся ацетон 1,5,температура 38,3 рвота,понос.Что делать?В больницу больше не поедем!

Ответы

Здравствуйте. Непременно прекратить приём препаратов,восстановить режим питания,строгую диету не только по набору препаратов но и и по способу приготовления(отварное либо на пару). Вы не указали,вам выполнили эфгдс? Каким методом вам подтвердили гастродуоденит и наличие микроорганизма?

Непременно приём парацетамола,чай с имбирем и лимоном,противодиарейный препарат. После восстановления нормального самочувствия,возможно провести полноценное обследование ребёнка

Здравствуйте. Вызовите врача на дом для оценки ситуации и определения тактики.. Сдайте биохимический анализ крови в динамике. Достаточное теплое питье, малыми порциями. Щадящая диета.

эфгдс-Эритематозная гастродуоденопатия.УЗИ-Эхопризнаки умеренной гепатоспленомегалии,увеличение хвоста поджелудочной железы,непостоянного перегиба желчного пузыря.РЕГсосудов головного мозга-смешаный тип дистонии 1 степени,с венозной недостаточностью 1 степени.Ротационные пробы дали снижение и затруднение кровотока на стороне поворота.Биохимический анализ-билирубин общий-42,0,прямой-8,20,АЛТ-0,49,АСТ-0,57,Тимоловая проба-0,33,Холестерин-5,20,Альфаамилаза-1,12,Сахар 5,40.Хеликотест(+)