Диарея с кровью, тошнота и рвота, слабость

здравствуйте. вчера с 12 ночи началась диарея. с 3 ночи до 6 утра водянистая с кровью. все это время (с 12 ночи и до 6 утра) была тошнота и рвота. так же болел желудок и поясница, была сильная слабость. подскажите пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможна инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача, стоит вызвать скорую помощь или врача на дом. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте,Настоятельно рекомендую, вызывайте неотложку и в отделение.Необходимо провести исследование на дизгруппу, клинический и биохимический анализы крови.Непременно проведение интенсивной терапии( инфузии, антибиотики+пробиотики). Не откладывайте вызов неотложки , это единственно правильное решение вопроса и в ваших интересах.