Диарея, высокая температура

Здравствуйте. Уже второй день диарея с очень жидким стулом. В первый день была высокая температура, которую удалось сбить только под вечер. На следующий день по утру была рвота, затем, очевидно зараза перешла в кишечник и по сегодняшний день проходит диарея. Есть подозрения на кишечную инфекцию.

Ответы

Здравствуйте. По вашему описанию можно предположить пищевую токсикоинфекцию. Начните с восстановления водно -электролитного баланса( регидрон), непременно антибактериальный препарат, пробиотик. Бульон +сухарик, чай с имбирем

Добрый день. Вы правы, возможна вирусная или бактериальная инфекция. Вам следует обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, получить рекомендации по лечению. Соблюдайте щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для облегчения симптоматики можете принять активированный уголь или смекту, противодиарейное средство, регидрон небольшими порциями для поддержания водно-солевого баланса. Так же в плане лечения желательны пробиотики. Для снижения температуры можно принимать парацетамол.