Диарея, запор

Я переел имодиум, после этого у меня прошел понос, но я не мог покакать в течение 2 дней и в итоге побоялся пойти к врачу. И я принял решение вылечить запор купив и приняв препарат Сенаде. Ответьте мне: правильно ли я поступил приняв данное лекарство?

Ответы

Добрый день. Поступок не совсем логичный, можно было подождать самостоятельного стула, но ничего страшного не произойдет.

Видите ли насколько я знаю что держание кала очень опасно для здоровья. Был случай в далеком прошлом умер мальчик из за того что он не какал. Я поэтому сделал шаг таким путем. Вы считаете что действие имодиума прошло бы само? Напишите мне пожалуйста все ходы данной ситуации и риски.

И какую пищу лучше следует употреблять после всего этого?

Здравствуйте. Вы поступили совершенно неверно, и некакающего мальчика вспомнили не кстати. Имодиум, как и другие противодиарейные репараты, принимают после каждой дефекации. В вашем случае необходим достаточный прием жидкости, не использовать фастфуды, газированные напитки. Ешьте овощи, фркуты, супы.

Спасибо большое за ответ. И хотелось бы услышать, я надеюсь все будет хорошо после всего этого? Действие имодиума прекратились?

Если вы прекратите его прием, действие прекратится.

Утосню. Я использовал 3 рассасывающие таблетки имодиума. Когда действие прекратится ?

Как правило , в течение нескольких часов. Утром вы обо всем должны забыть