Диарея, запор

Здравствуйте Меня зовут Александр. Мне 43 года. Со вчерашнего дня температура 37-39,нестабильное состояние кишечника. То понос, то запор.Признаков простуды нет.В чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте . Вероятнее всего речь о развитии ротавирусной инфекции. Приём противодиарейного препарата после каждой дефекации,парацетамол при любом повышении температуры ,промывание носа минеральной водой,полоскатьтгорло отваром календулы. Чай с имбирем и лимоном

Здравствуйте. Вам стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. Для облегчения симптоматики можете принять активированный уголь или смекту, противодиарейное средство (лоперамид). Для поддержания водно-солевого баланса можно принимать регидрон, небольшими порциями. Соблюдайте щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Так же в плане лечения желательны пробиотики.